Смывающие средства

Трудовой договор и нормы выдачи мыла? Необходимо ли прописывать нормы выдачи мыла в трудовом договоре?

Приказом Минздравсоцразвития России от 17 декабря 2010 г. № 1122н утверждены “Типовые нормы бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств” и Стандарт безопасности труда “Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами”. Данный Приказ зарегистрирован в Минюсте России 22.04.2011 за номером 20562 и соответственно, является нормативно-правовым актом.

Пункт 9 Стандарта безопасности труда “Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами” указывает, что “Нормы выдачи смывающих и (или) обезвреживающих средств, соответствующие условиям труда на рабочем месте работника, указываются в трудовом договоре работника.”

Причем здесь приказ по мылу и трудовой договор составленный по Трудовому Кодексу РФ. Дело в том, что в соответствии со ст. 57 ТК РФ обязательными для включения в трудовой договор являются другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Таким образом, включение в трудовой договор норм выдачи мыла работнику является обязательным условием.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here